понедельник, 10 сентября 2018 г.

Ищем статиста Карину

Работали по следу абсолютно на чужой запах. Статист Карина сама на меня вышла и любезно согласилась поработать с нами. Мы встретились заранее, Фо я оставила в машине. Прошлись с Кариной, проложили следы и мы приступили к работе.
Первый след горячий. Как только Карина написала, что на месте, мы вышли на исходную. Я знала только стартовую точку и первоначальное направление. Далее вслепую. Покрытие: гравийная прогулочная дорожка, трава, утоптанные тропинки.
Фо нашел предмет, обозначил. С тропинки свернули на траву. И вот тут Фо меня решил выгулять. Потащил черт знает куда. В итоге я поняла, что мы ушли слишком далеко. Вернулись немного назад. Фо вспомнил задачу и сразу же доработал.

Отправила Карину на конечную точку второго, заранее проложенного, следа. Исходной точкой был бетонный блок, на котором посидела Карина и пошла прокладывать след.


Покрытие: мелкий гравий, крупный гравий, трава, утоптанные тропы.
Первый предмет найден, далее собака забирала всё время левее, но так как я знала траекторию и конечную следа, следила, чтобы сильно не уходил. Как оказалось, надо доверять собаке больше. Статист забыл под каким деревом должен стоять и скреативил. А я по сути заставила пройти ненужную часть следа. А собака была права и всё равно нашла верно.
На видео не хватает занюхивания стартовой и первой половины следа с предметом. Общая протяженность изначального следа до нужного дерева составляла около 220 м.


Первые соревнования по мондьорингу

Посмотрела мондио. Решила, что можно попробовать. Интересный норматив. Жаль, что Даша не выступала. Народ на соревки приехал даже с Находки (это вообще где?). Кемерово молодцы, шевелятся, работают.
Выгуливала свой новый костюм. Всем понравился, все срочно захотели такой же :)