пятница, 8 апреля 2016 г.

Работали на о. Отдыха. Довольно открытая местность, зато хороший ветер и рельеф.

Первой сделали закладку под проводку. Мускат ещё со старта причуял и потянул. Но, чтобы убедиться, что он тянет именно на закладку, а не просто так, я решила довести его практически до статиста, чтобы не допустить бесполезной беготни. вдоль забора на пути к закладке была яма, в которую Мускат сразу же заглянул и был ошарашен тем, что там пусто. Я даже пошутила над ним: «Что, не то пальто?:)». Он тут же поднял нос, словил запах и потянул дальше, к статисту. Всё получилось быстро и качественно. Я очень довольна его работой.


Вторая закладка была в низине у дорожки. Мускат быстро вышел на неё. Жаль, что не успела снять момент, когда Муся был ошарашен шапкой-пандой и отскочил от статиста как кот всеми четырьмя лапами. Потом, конечно, до него дошло и пёс самостоятельно всё доработал.


На третьей закладке Мускат хорошо обозначал. Получилась небольшая накладка с тем, что пока я шла, статисту под одеялом показалось, что я уже кликнула и он ожил немного раньше. Но это не принципиально, доработали вместе.


Четвёртую пришлось поискать, напрягала близость территории поиска к дороге. Всё время контролировала, чтобы он не выскочил на трассу. Так случилось, что мы просто вышли на закладку.