вторник, 1 марта 2016 г.

Дошло!

Урррааааа! Я поняла как делать квадрат!:)

Поиски Надежды Хариной

Вчера участвовали в поисках Надежды Александровны Хариной (63 года). В ночь с 27 на 28 февраля ушла из дома по адресу: г. Красноярск, ул. Судостроительная, 133, оставив предсмертную записку. Женщина болела.


Встретились во дворе дома, где проживает пропавшая. Оттуда пошли на остров Отдыха.



Разделившись на несколько групп, прочесали часть территории острова. Оттуда поехали на ул. Судостроительную в район конечной остановки автобусов. Ребята разделились на группы и разошлись кто в жилой сектор, кто в гаражи, кто на ж/д. Мы прошли по жилому массиву и вышли на двухэтажные дома под снос. Несмотря на их плачевное состояние, в некоторых квартирах, как оказалось, до сих пор живут люди.















Было интересно побродить по сараям, квартирам, дачным участкам на прилегающей территории. В некоторых из них создавалось впечатление, что люди уезжали в спешке, как по тревоге. Много вещей было забыто в этих квартирах - мобильные телефоны, трудовые книжки, мебель, листки убытия, детские игрушки и пр.



После обхода территории все группы вернулись на исходную - конечную остановку автобусов.  Ожидание новой информации от второго координатора мобильной команды волонтёров. Я не стала терять время и, захватив с собой Фируза и Марию, вернулись в заброшенные дома, чтобы отработать Муската.
Ребята спрятались очень даже хорошо. Мускат носился по всем комнатам и квартирам первого этажа в то время, как я стояла на пороге дома и наблюдала за ним. На первом этаже в одной из дальних комнат в какой-то коробке под тряпками сидела Маша. Вкусняшек я статистам не давала, так что Мускат работал без подсказок. Пёс обозначил Машу сразу же как только нашёл. В комнате было темно, закладка была замаскирована отлично.
На втором этаже Мускат пришёл сразу же к закладке по следу. Обозначил мгновенно. Фируз сидел на корточках в углу за креслом, накрывшись старой тюлью :) Я довольна. После такого длительного поиска Мускат практически не устал, а все эти сараи, погреба, дома вызывают у него большой интерес. Было приятно наблюдать, как собака сама ходит и со знанием дела заглядывает во все отверстия, ямы, тёмные углы.


Пока осуществлялся дополнительный опрос кондукторов и продавцов павильонов, выяснилось, что женщину кто-то недавно видел. Время было к вечеру и координатором группы было принято решение прекратить на сегодня поиски.


Совместно с полицией работа с поступающей информацией продолжается.