суббота, 5 декабря 2015 г.

Ездили на дачу. Опять поводила Муската по подвалам техногенок. Он победил ступеньку в темноту! Сначала на одной техногенке потренировались на ступеньке. Он преодолел свою боязнь и поверил мне, что это безопасно. На второй техногенке сначала запарился, но предыдущий опыт похожей ступеньки и мой пример убедили его, что всё хорошо. Пару минут спустя, он без проблем скакал по всем тёмным углам, которые раньше вызывали у него явное недоверие. И всё это без фонарика.

День добровольцев!


5 декабря - Международный день добровольцев!
Добровольческие движения существовали практически всегда. Они сменили множество названий, юридических статусов, они были и любимы, и гонимы, и даже запрещаемы. Но желание людей помогать другим «просто так», а не из корыстных побуждений и не по обязательствам оставалось всё равно. Да, их немного. Их не все понимают. Но их вклад в развитие экономики и социально защищенного общества многих стран просто неоценим. Чтобы отметить значимость международных добровольческих движений и пролить свет на их кропотливую, но подчас незаметную простому обывателю работу, ООН учредил особый праздничный день – Международный день добровольцев.
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ, кто хотя бы раз был с нами заодно или отдаёт добровольному делу большую часть своих сил и мыслей, от всего сердца поздравляю с нашим праздником!