суббота, 31 декабря 2016 г.

С Но-вым го-дом!

Снежный пёс

4 статиста. В контрольное время немного не ложились, но я всё равно довольна.
Хороший поиск по снегу, иногда Мускат пользовался тропами, но чаще сам тропил.

Первого статиста нашёл сразу же по тропе в густых кустах (справа от коридора).

Второй был найден тоже достаточно быстро слева на горке.

Третий  статист вызвал сложности, т.к. было видно, что пёс причуивает, но не доходит до закладки. Несколько раз высылался к подножью горы, но безрезультатно. В итоге я сама немного прошла вглубь, морально помогая Муская. Пёс тут же снова поймал ветер и полетел на закладку. Статист был найден в кустах. Далеко же мне пришлось бежать. Как потом выяснилось, на поле между горой и коридором, по которому я шла, ветер то тянул, то вообще прекращался. Видимо поэтому Мускат так и не дошёл до закладки изначально.

С четвёртым статистом тоже пришлось повозиться. Мускат самостоятельно уходил в сугробы, долго искал, рыская по снегу, и в конце-концов устал, но не сдавался. Закладка была в норе у оврага. Пришлось снова самой зайти немного вглубь, чтоб показать Мускату, что он на верном пути. Пёс тут же куда-то улетел и, пока я поднималась в горку, услышала обозначение. Когда я увидела где он лает, удивилась, насколько далеко Мускат проскакал по снегу.

В целом собакой я очень довольна. Очень хороший поиск по снегу, что я и хотела. Устал, набегался, но зато всё смог. Сам!