среда, 12 сентября 2018 г.

Дачный след

Сегодня работали в Зеленогорске. След проложила мама от дачи по улице и в лесной массив. Я знала только направление (вниз по улице), дальше след абсолютно слепой. Первый предмет мы пропустили, так как он был заткнут в бревно (я не объяснила маме, что предметы должны быть на земле, но тем оно интереснее). Второй предмет Фо обнаружил на пне, он весьма удивился, поэтому взял его в зубы, снял с пня и почти обозначил (не смог лечь без команды). Дальше как по маслу. Но в какой-то момент мы проскочили закладку и мама решила подсказать. Так как собака явно услышала и заострила на этом своё внимание, я решила пустить ее уже в свободный поиск. След был подпорчен.


Заставила маму ещё раз проложить след в лесу. Я знала исходную и направление (первые 10-15 метров). Далее след слепой. Вначале я накосячила тем, что упустила поводок. Но догнала собаку и вовремя поняла, что ещё и не перестегнула поводок с ошейника на шлейку. Исправилась. Продолжили. Первый предмет пропустили. Второй Фо обозначил. Третий показал, но не обозначил. Четвёртый пропустили.


Мне понравилась работа Фо. Хоть запах нельзя назвать чужим, пёс честно отработал. На видео видны пропущенные тряпочки, которые я не заметила ))))