суббота, 30 мая 2015 г.

Подготовка к аттестации

С обеда субботы я решила развлечь Муската послушкой и мы поехали к Асе. Не нравится только то, что он плывёт на жаре. Ему и так вечно тяжело и жарко, плюс солнце его ушатало. Ася помогла мне со стороны увидеть некоторые ошибки. Будем работать.
 
Потом было занятие по ПСС. Мускату в домике моржей заложили 3 статиста с условием , что поиск и обозначение должны быть внутри дома. Первым Мускат обнаружил статиста в подполье. Лезть не стал, но обозначал чётко глядя именно туда. Вторым стал статист за углом в комнате под листом фанеры. В этот раз доски, преграждающие проход в комнату, Мускат перепрыгнул легче и без особых проблем. Я специально стояла за углом, чтобы обозначение началось без визуального контакта со мной. Третьим стал статист напротив входа в диване. Там я немного помогла Мускату спрашивая "покажи. где?". И только я хотела уже откровенно ему указать, как он сам догадался, креветкой пролез между до досками и диваном и, добравшись до статиста, залаял. Уложились в 8 минут. Всё это время он пытался оббежать дом вокруг, найти более короткие пути к статистам, видно было, что в доме ему было не очень комфортно - ленивая жопа не хотела прыгать и лазить по неустойчивым доскам. Но в итоге всё прошло отлично.
 
Потом пришлось убежать раньше времени с вечеринки Вали, но лучше уж убежать, чем сидеть и разваливаться на ходу. Я ужасно устала после поисков и ночных посиделок в лесу, а поспать днём возможности не было. А завтра еще рано вставать на выставку...