суббота, 25 февраля 2017 г.

Приходит с опытом

На тренировках по обидиенс я после упражнений старалась Муската огладить/похлопать по корпусу и как-то развеселить, т.е. переключить в относительно свободное состояние. Но на испытаниях как-то само пришло понимание, что сейчас не время и не место для подобного поощрения. Для того, чтобы похвалить и расслабить собаку, я медленно и аккуратно оглаживала Муската по корпусу и чесала шею. Удивительно, но это сработало! В этот момент пёс заметно расслаблялся и получал удовольствие. К тому же данная похвала позволила мне оставаться на месте пока в ринге перемещаются судья, помощник и стюард, услышать указания стюарда,  оглядеться по сторонам, понять куда идти и уже потом довольно быстро подойти с собакой на старт. Между упражнениями Мускат оставался со мной, слышал меня, но при этом понимал, что сейчас можно идти, не напрягаясь и зевая по сторонам.
Другое дело, что он ушёл на какой-то момент из ринга, разрядился и  вернулся. Но это уже абсолютно другой момент, который я попробую отработать отдельно.

Вечер удался!

Вчера вечером посетили модное обжирательное заведение. Кафешка, где подают обалденные коктейли с пончиками и печеньками. Вся эта башня невероятно сладкая! 


Не смогла не заказать сырники с мармеладом. Ну и заодно (раз уж мы пришли поесть) цезарь с креветками, кальмар с пюре на гриле и красивый коктейль Шапито ))) Это был отличный вечер. Я и наЖралась и наРжалась :) было вкусно, весело, уютно. Ну и куча себяшек и фото красивой еды :)
 









Надо это рисовать! :)