воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Отличный день для занятия на природе. Лапы подмёрзли, а в целом бодряк. Сделали 2 проводки. Надо с ними больше работать.
На первой проводке Муся не хотел идти в снег и даже сел зайкой - лапки то замёрзли :) Потом расходился, но пришлось подвести его довольно близко к закладке. Причуял и хорошо доработал.
Вторая проводка далась физически тяжелее. Снег был более плотный, идти вдвойне напряжнее, но на лапы уже никто не жаловался. Причуял с нормального расстояния, дошёл, облаял.
Закладка для свободного поиска была в овраге. На развилке я чётко увидела как Мускату прилетел запах, он сначала прошел в сторону оврага со статистом, потом развернулся и пошел по ветру вместе с запахом. Немного отвлёкся, понял, что идёт не туда. Вернулся на развилку и по повторной команде «Ищи!» пошёл к оврагу. Маша сказала, что он пошёл по следу, но мне показалось, что он пользовался всё-таки верхним чутьём. Спустился в овраг, потоптался по статисту и обозначил. Я довольна! Да и Мускат был горд собой. Он явно понимал, что сделал всё чётко :)


Сто лет не была на выставках, а тут решила сходить. Приехала Оля посоциализировать Арчи. Увиделась с Людой и Димой, посмотрела на Лисандру и малыша Koppod`Oro Shantaram Sharm. Поболела за Диму, который выступал в качестве хедлера. И не зря - идут в бэст.