вторник, 9 января 2018 г.

Сегодня Муската не стало. Весной 2016 г. был поставлен диагноз - ДКМП. Препараты лишь отсрочили этот день.
Мускат меня научил многому. Благодаря ему, жизнь полностью изменилась. Мы вместе прошли огромный путь. Наша с ним жизнь была интересной и насыщенной. Я с теплом в душе вспоминаю наши аттестации по ПСС, как ходили на семинары, сдавали нормативы. Мы прошли через множество поисков.  Плечом к плечу. Это было невероятное время.
Все узнавали его по огромным ушам. Мускат всегда был ярким и привлекающим внимание кобелём. Я по-настоящему гордилась тем, каких результатов мы вместе достигли.
За всю свою жизнь он не нашёл ни одного потерявшегося в лесу человека, но зато обнаружил замерзающего в сугробе посреди города. Человека смогли спасти. А значит, всё было не зря.
А как Мускат менялся в лице при слове «дача» :) Кстати там он и покинул меня. На своей любимой даче. Он просто бегал с пулером, а потом упал. В ночи за городом под звёздами я пыталась ему хоть как-то помочь, но не смогла. Всё случилось быстро, безболезненно, а главное, рядом со мной. Именно такого исхода я желала своей собаке. Прости меня, мой котейка, за всё, чего я не могла тебе дать. Ты всегда будешь в моём сердце.





Сергиус-Александрия Унгаро (17.08.2010-09.01.2018)
ОКД-2, ВН, ПСС (А), ОБД-1

UPD. Развеяли прах Муската на горе на даче. И вот ведь как бывает. Все знают, что работа без ветра была нашим коньком. Всем ветер дует, а мы выходим и фиг))) так было и сегодня. Пока шли на гору, ветер был. Пришли, ветра нет. Стоим ждем. Попытались как смогли. Развеяли, стоим тупим. И через минуту подул не просто ветер, а ветрище ))) вот даже в этот момент случилось всё как всегда ))) Всё таки у природы есть чувство юмора. И у Муската оно всегда было. Чуть позже мне ощутимо полегчало. Как будто завершился гештальт.

Машинки выгуливаем :)