пятница, 5 октября 2018 г.

Пешком на работу

Сегодня рассчитывала поваляться подольше в постели, но позвонил телефон - реагирование. С собакой всё равно гулять, поэтому взяла Фо с собой.
Высчитала, что если с ним идти на работу, то надо закладывать час на дорогу.
В отряде мужики его тискали и гладили. Потом уже выдала им канатик и все кому не лень играли с Фо. Меня удивило, что когда Фо висел на канатике и играл с Витей, сзади подскочил Вова и схватил Фо на руки, а Фо даже не отпустил!)
Пёс носился туда-сюда, нарезал круги в приступах щенячей дурости и даже залез в Енисей.
Отстояли построение. Только отстёгиваю поводок и беру свой рюкзак, как слышу крики и ржач. Оборачиваюсь и вижу как Фо бежит по газону со свёрнутым карематом в зубах, а за ним Толян с криками: "Отдай!" Давно я так не смеялась)))
А ещё мы застали пробный полёт Витязя. Первая мысль - не испугается ли Фо. Но нет, он внимательно наблюдал за самолетом, а потом начал носиться за ним как за птицей :)
Был момент, когда самолёт прямо над нами встал вертикально турбинами вниз и топанул. Внутри аж всё завибрировало! Я рассмотрела все детали истребителя! Уйдя в петлю, Витязь развернулся и полетел резко вниз. Было ощущение, что он сейчас разобьётся, упадёт прямо на нас!  Это было круто!


Домой пошли через мостик от рыболовного хозяйства. Разведка новых тропинок. В общей сложности мы прошли почти 7 км. Устала.