вторник, 24 ноября 2015 г.

Поиски Евгения Пазыч. День первый.


На сегодня были запланированы поиски молодого парня с его родственниками и друзьями.
Дождавшись опоздавших, выдвинулись на берег Енисея (11:30). Первая группа, в которой я оказалась, двинулась сразу от моста по берегу вниз по течению. Вторая была заброшена на машине ниже по течению, группа шла нам навстречу. В условиях достаточно низкой температуры и туманности на воде просматривалось метра 2-3 воды от берега, остальное медленно погружалось в «молоко». Периодически с шумом и плеском поднимались утки и тут же пропадали в тумане.
Обошли, насколько это было возможно, берег острова и вернулись на стоянку к машинам.



Маршрут группы, в которой была я

Далее было решено осмотреть берег реки в районе моста «777». Приехали, преодолев замёрзшие заводи, вышли к основному течению. Разделились и прошлись по берегу. Ничего.



Возможно надо смотреть еще ниже по течению, поэтому было принято решение продолжить поиски завтра.



На обратном пути я попросила девушку залечь недалеко в кустах, чтобы отработать Муската. Кто ж знал, что она отнесётся к этому так ответственно и её придется искать в густой чаще. В какой-то момент я уже начала волноваться, что она замёрзнет, так долго находясь в закладке, и позвала её. Женя откликнулась и Мускат, среагировав на её голос, побежал по направлению откуда был звук. Не знаю носом или по следу или глазами, но он её нашел и обозначил.


Жене показалось мало и решили переделать закладку. Она бодро убежала куда-то дальше в глубь кустов. Я завела Муската с другой стороны, чтобы он не пошел по следу, и пустила. Так получилось, что мы оказались довольно близко к статисту, но на этот раз я четко увидела как Мускат потянул носом, развернулся и спустился за горку. Отряхнулся и залаял. Фуф! Отработали :)


Всего принимали участие в поисках: из кинологического отряда «Рядом!» — Настя с Фёдором и Хайроном и я с Мускатом, с организации «Поиск пропавших детей - Красноярск» 3 человека и родственников человек 5.

Все фото здесь