воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Работали на техногенке на Армейской. Сделала Мускату 4 закладки: 2 на первом этаже и 2 на втором.



Понравилось, что всё время работал, не отвлекался. Не понравилось, что почти не слышал меня и нехватка работы на полностью закрытые и недоступные закладки.
Мускат почти сразу же ушёл на второй этаж и очень долго там носился. Я стояла на первом этаже и отлично слышала его топот. Когда я уже после долгого ожидания стала подниматься по лестнице, чтобы посмотреть в чём загвоздка, Мускат наконец-то залаял в одной из комнат. Начало было очень нерешительное, но когда он увидел меня на пороге, разлаялся, будто убедившись в собственной правоте. Эта закладка ввела меня в ступор - Мускат лаял на небольшую перевернутую тумбу. Я даже не поняла с первого раза, как она открывается. Честно, я не поверила собаке (ну не может туда поместиться человек). Открываю тумбу, а там Влада! Это была самая крутая закладка!



Пошли работать дальше по этажу. Когда Мускат подошел ко второй закладке под окном, я встала так, чтобы не попадаться ему на глаза. Но пёс знал, что я рядом и обозначил практически с хода. Но как выяснилось, он несколько раз подходил и уходил. Конечно, меня это расстроило. Вот и сказалась нехватка работы на закрытых статистов. Хотя может ещё как дополнительный фактор сложности повлияло отсутствие запаха еды. Непонятно.



Спустились на первый этаж. Третью верхнюю закладку обозначил почти сразу же.


Четвёртую Муся причуял в коридоре. Несколько раз тявкнул в никуда, включил мозг и пошёл по запаховому коридору в ближайшую комнату прямо к статисту.


Вкусняшек у статистов не было. Общее время поиска 9 минут.