суббота, 13 октября 2018 г.

Следовые проблемы обнаружены

Съездила на ПСС.
Отправила статиста в поле по нехоженному месту и сразу же пошла за ним с Фо. Мои мысли о слабой мотивации на чужой запах подтвердились. Мы до статиста так и не дошли, а превращать это в обыск местности на поводке мне не хотелось.
Как и планировала сделала упражнение по Кохеру. Интенсивный след от занюшки. Статист дразнил игрушкой собаку и уходил в поле, я в это время не давала долго наблюдать собаке за статистом и уводила Фо за машины в режиме прогулки. Когда Фо отвлекался на другие запахи и пр., я выводила его на старт и от брошенной статистом вещи бежали по следу. Поиск получился более интенсивным, целеустремленным и внимательным, НО вылезла новая проблема, которую я стала замечать уже на подсознательном уровне - у Фо возникла объектовая привязка, он много ищет глазами, а не носом. Будем исправлять. Главное, что ошибки найдены, обдуманы, пути решения есть.




Удалось позаниматься по ПТП. Видно, что Фо нравится и он сам предложил облайку :) Это собака походу сидит в инете и знает всё лучше меня :) Фо невероятно сообразительный!