суббота, 5 января 2013 г.

Начало...

Когда я заводила собаку, свою первую долгожданную собаку, я и предположить не могла, что этот пёс будет работать в поиске пострадавших в природной и техногенной среде, иначе говоря ПСС. И уж тем более, что, благодаря ему, я стану начинающим каюром. Порода у него не очень подходящая для спас.работ, но зато я нашла свою породу и свой норматив :)

Мой верный дружочек Мускат... Для первой собаки он свой норматив даже перевыполнил, но я свято верю, что на этом всё не закончится. Он меняет мою жизнь. Постоянно. Посмотрим, к чему это приведёт ;)

За несколько лет дрессировки своей весьма непростой собаки накопилась информация, которую не хотелось бы потерять или просто забыть, так как в основном мы получаем знания "из уст в уста" на семинарах и сборах. Упражнений много, много и всяких хитростей, которые иногда забываются. Вот и решила документировать упражнения, занятия и пр. околопссную и ездовую полезную ерунду :)

Этот блог будет по сути дневником для меня, чтобы смотреть развитие своих навыков, видеть ошибки и просто напоминалкой каких-либо событий.

Приятного чтения :)