воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Наконец-то вырвались на ПСС и я была удивлена тому, с каким желанием и настойчивостью работает Мускат и тому, как я туплю :) Теряю сноровку :) Занятие проходило в девятиэтажном офисном здании на Томской. Отрабатывали неизведанное нами правое крыло первого этажа.

Первым был найден и обозначен ложняк. А это значит, что пора поработать на статистов без еды и с откровенными "вонючими"ложняками.

Практически сразу же прозвучало второе обозначение. Статист лежал в затемнённой комнате за вентиляционной трубой.

Вторым был обнаружен статист в небольшой шахте в стене коридорчика.

Третьим был обнаружен статист в стене. Для меня это был офигенный сюрприз! Подхожу на лай собаки и вижу в светлом помещении обычную стену, прислонённую горизонтально к стене дверь и рядом с дверью дыру под стеной. Вот эта дыра меня и сбила с толку. Мускат лаял так, что не очень было понятно, где именно человек и я сама подсказала ему неверное направление, а надо было просто просить собаку показать и подождать. Надо будет поработать на такие хитрые закладки. 

С четвертой закладкой пришлось помучиться и в итоге я сдалась. Помещений было не так уж много, всё обошли и ни один раз. Попросила направить меня и не успела я пойти в нужном направлении, как услышала обозначение. Статист находился за дверью почти сразу же на входе в коридор с комнатами. Моей ошибкой было то, что я сразу же проходила глубже в коридор за собакой, а следом за мной все остальные. В общем сама не дала собаке возможности прочесать тот угол. Главное в нашей работе - не спешить.