пятница, 11 марта 2016 г.

Обвязка

У Муси обновка! :) Он ей, конечно, не очень рад, но зато я довольна :)




Работали в заброшенном парке на ул. Одесской.
Три закладки. Ветра то совсем не было, то был, но совсем слабый и переменчивый. Собаке в таких условиях работалось тяжело, плюс беготня по снегу сильно выматывает.

Стартовую закладку пропустили. Мускат убежал дальше. Сначала свернул от тропы вглубь по какому-то следу, затем было чётко видно, что собака сошла со следа и продолжила работать верхним чутьём. Первая закладка была найдена на второй минуте поиска.


Вторая закладка (стартовая) вызвала некоторые сложности. Чтобы не держать статиста долго в снегу, хотели уже его поднять, как вдруг Мускат пошел в верном направлении и довольно тщательно начал обшаривать густой малинник. Статист обнаружен на девятой минуте поиска.


Последняя закладка находилась довольно далеко. Мускат ответственно зачищал большие территории с обеих сторон от коридора. Много бегал по снегу, уходил на большие расстояния. Понравилось с каким усердием Муся проверил овраг и заглянул во все норы :)



Обратила внимание, что пёс не в первый раз забегает в горку справа и водит носом. Ветра совсем нет. 


Спустился вниз, проверил теплотрассу по другую сторону коридора.


Снова ушёл в горку, покрутился, остановился у закладки и обозначил. Как потом рассказал статист, Мускат был в нескольких шагах от него, но так как не было ветра, он не причуял и ушёл.


Уложились в контрольное время с трудом. В запасе осталась всего лишь одна минута.

Ещё у нас была такая интересная закладка в овраге:



Жаль, что придумали поздно. Нашим собакам она не пригодилась.