пятница, 4 марта 2016 г.

Продолжение банкета

Занимались на ул. Прибойной в заброшенных домах под снос. Попросила заложить 4 закладки под Муската: 2 в доме, 2 в сараях рядом с домом.
На видео хорошо видно, как Мускат занюхал под лестницей след и пошёл на второй этаж. Первый статист найден на второй минуте поиска.
Второй статист почему-то вызвал затруднение у Муската. Статист стоял в углу, накрытый плотным полиэтиленом. Как выяснилось, Муся уже был около закладки до того, как обозначил статиста на втором этаже. Пёс то ли не смог локализовать запах, то ли просто не причуял и сошёл, оставив закладку на потом. Конечно, это неправильно. В итоге Мускат обозначил закладку на шестой минуте. Судя по звукам во время поиска и комментариям статиста после, Муся пытался просочиться под полиэтилен, колупал его и, когда содрал, начал обозначение.
На третьей закладке была небольшая ошибка с моей стороны - помогла собаке раньше времени, надо было в сторонке постоять и дождаться чёткого обозначения. Статист найден на восьмой минуте. Понравилось, что Мускат нашёл самый сильный выход запаха в закрытую дверь и чётко дал понять, где находится закладка.
Четвёртого статиста обнаружил быстро, но вопрос вызвала локализация. Вместо того, чтобы доработать сарай внутри, Мускат начал метаться вокруг. Но в итоге сам всё сделал правильно.
Общее время поиска: 11 минут 05 секунд.


Протестировала лакомство для собак собственного производства. Собаки чуть с руками не оторвали! :) Рада, что угодила. Хотя там такое лакомство - самому можно хряпать, не то что собакам.

Кудж сегодня звезда видеосъёмки. Прям шедеврально получилось!


К сожалению к концу тренировки практически все разъехались, а аккумулятор в фотоаппарате сел. Не удалось запечатлеть какой у нас был стол: по домашнему в квартире с видом во двор, на диване. Правда стёкол в окне не было, но это уже детали :) Получила в подарок крутой рюкзачок - как и заказывала :)

Расчувствовалась на старости лет и написала пару четверостиший: 

31
Возраст паршивый и без рифмы понятно.
Чего я добилась?
Да как то невнятно.
Чего я хочу? Да вся жизнь впереди!

Быть в день рождения женщиной сложно.
Столько лет позади. Всё бесит!
Тревожно.
То, что прошло можно и взвесить.

А стОит? А нннада?
Ни к чему эти стрессы.
Торт не порезан. Вот это досада!
«Рядом», собаки - а что ещё надо?

Ну и немного фоточек: