воскресенье, 2 сентября 2018 г.

400 метров за 2 часа - следовой трэш

Сегодня мы отработали по настоящему слепой след.
Протяженность - 400 метров. Давность - 45 минут. Покрытие - бетон с землёй, асфальт, гравий, песок. Абсолютно незнакомый статист оставил 2 предмета на следу и игрушку в конце.


В итоге мы конечно нашли оба предмета и игрушку, но смутило, что мы набегали больше 1 км. И ладно, что вначале испортили бродячие собаки, Фо завелся и не мог потом успокоиться.


Дошли до первого предмета между лестницами и капец.



На нервах Фо его не обозначил, метался, ушел не туда, несколько раз запускала с места первого предмета, но в итоге начали заново (вообще с исходной точки). Опять пришлось пройти мимо собак. Вышли с лестницы на асфальт, перешли дорогу.



Дошли до второго предмета.


От него мы сделали лишнюю петлю по местности. Начинали от него раза 3-4.


И когда Фо обнаружил конечную вещь (под кустом у столба в траве), я вспомнила, что мы тут проходили изначально.


Но по какой-то причине Фо не причуял игрушку и носился просто так. Может что-то отвлекло. Это была зона пляжа с мангалами и остатками шашлыков. А возможно и погода, во время прокладки следа шел лёгкий дождик, но к моменту нашего старта закончился.

Больше всего меня расстроило, что я не очень понимаю, когда Фо на следу, а когда нет. Двоякое чувство. И довольна и не очень. Обратила внимание, что Фо занюхивал старт менее интенсивно, чем с моим запахом и запахом Тёмы. Но при этом поразило, что собака бегала пусть и не туда и по следу 2 часа и в итоге нашла и не совсем сдулась.