воскресенье, 5 июня 2016 г.

Емельяновская горка

Сегодня были в районе Емельяново. Какая там оказывается красота нереальная! Бескрайние поля-луга, мои любимые цветы и отличная погода.
Мускат работал, когда солнце немного село и стало чуть легче. 3 статиста. Лес и поле не топтанные. Общее время поиска ровно 9 минут.

Первый статист был найден на второй минуте поиска. Закладка была далёкой и в горку. Бежать пришлось прилично :)

Со вторым статистом вышла неувязочка. До сих пор не поняла в чём было дело. Есть подозрение, что Муся просто не воспринял открыто сидящего человека как закладку и не сразу понял, что надо делать (не проконтролировали, куда сел статист). Поэтому пришлось просить статиста качнуть собаку. Тогда Мускат включился наконец-то и обозначил.

Третий статист. Мускат уже выдохся, но всё равно искал хорошо. В конце трассы справа от меня была небольшая ложбинка. Наверное, статист там - подумалось мне. Направляю Муската. Пробегает по краю овражка, возвращается. Направляю ещё раз, но уже на другой край оврага. Пробегает, не задерживаясь, и уходит глубже от тропинки в берёзовую рощу. И там ничего. Мне уже народ подсказывает, что собака пробежала по статисту. Я в лёгком ступоре, собака окончательно выдохлась. После небольшой паузы наугад направляю Муската на поиск. Неохотно он всё-таки выходит в поле и ловит запаховый коридор. Быстро выходит на статиста и обозначает. Подхожу к статисту и вижу картину маслом: Мускат обозначает, статист без укрывного материала сидит и улыбается собаке. Прошу накинуть тряпочку. Уже позже спросила почему девушка оказалась открытой. Ответ меня, мягко скажем, удивил: «Он залаял, я и открылась». И тут же выяснилось, что статист должен был лежать действительно в той ложбинке, куда я пыталась выслать Муската. Самостоятельности статиста не было предела. Девушка просто переползла подальше, непонятно чем руководствуясь. Ох, уж эти креативщики.

В целом я Мускатом довольна. Работать в безветрие действительно тяжело. Но он справился. Ну и хозяйке на заметку: нужно брать с собой больше воды.