суббота, 26 мая 2018 г.

Сегодня было продуктивное занятие. Фо в общей сложности отработал 470 метров следа. 
По причине того, что я забыла лакомство дома, пришлось от него на старте отказаться. И как выяснилось не зря. Собака и без него знает что делать:)
Первый разминочный след сделали в гаражах. Протяженность - 65 м, покрытие - гравийно-земляная накатанная дорога. Старт от дерева, прямая вдоль гаражей, правый поворот, через несколько метров левый, небольшая тупиковая площадка и финиш. Фо прошел отлично и даже углы не проскочил, на финише немного покружил, так как отвлекли сильные запахи мусора и туалета.


Костя проложил след за дорогой у пожарной части и оставил остывать на полчаса.
Пока остывал один след, мы отработали другой, вдоль дома. Протяженность - 65 м, покрытие крупная галька, асфальт. Форь отработал шикарно, но финиш проскочил, при чём достаточно далеко. И я не поняла где именно была конечная точка (вернулись, доработали).


Пошли на получасовой след. Там возможности проскочить конечную точку у собаки не было. Протяженность 150 м, покрытие: первая часть -асфальт, вторая - гравийка с травой и землёй. След вдоль забора и газона по краю асфальтовой дороги, левый поворот и прямая в тупик. Нареканий нет, даже ..овно пропустил))

Пошли во двор и подготовили след на работу с конечной точкой. Сделали так, чтоб у собаки был шанс проскочить, а мне вовремя среагировать. Протяженность 105 м, покрытие - асфальт, трава. Фо взял след сразу же, провел меня через двор до забора, повел вдоль забора по траве. Я вела его внатяг, чтоб не успел разогнаться и прокочить финиш. Но игрушка была спрятана выше собаки, поэтому Форь всё равно прошел мимо, я дала ему возможность самому разобраться с запахом и просто остановилась. Пёс пометался, вернулся назад, встал лапами на основание забора, потянул носом, сделал пару шагов на задних лапах вдоль забора и нашел игрушку.


И заключительный след мы отработали около магазина "Командор". Протяженность - 80 м, покрытие - асфальт. Фо шел четко, вписался в правый поворот по стене и дошел до конечной точки. Ощущение, что найденная нами игрушка как дополнительный предмет на следу ему не очень понравилась и он немного разочаровался. А в целом всё хорошо.


#след #доберман #красноярск #mantrailing #доберман_идет_по_следу #ищейка