воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Сегодня работали на техногенке на Армейской. Хорошее место: много чего можно проработать с собакой, рядом большие пустыри для выгула или работы, кому техногенка не нужна.

Не могу сильно похвалить Муската за его работу, но в целом очень даже неплохо. Первый статист был найден довольно быстро. Было видно, как собака напрягла мозг. Причуял, а понять не может где, т.к. в комнате особо негде искать, но стоял шкаф. Вот этот шкаф Мускат сначала проигнорировал, пытался искать в соседней комнате, но терял запах и возвращался назад. В итоге локализовал, я открыла ему шкаф, показав статиста.


Второй статист находился в тёмной комнате. Мускат причуял, понял где, но побоялся идти в темноту без меня, выскочил в коридор с лаем и начал показывать и подводить. Только когда он получил от меня поддержку, потихоньку сам пошел в темноту и нашел статиста. Надо с ним отдельно поработать на черные комнаты.


Третий статист находился в комнате на 2 этаже. Пустила Мусю на второй этаж, сама осталась стоять на первом. Меньше чем через минуту я услышала лай. Претензий нет, всё хорошо.


Четвёртым статистом была девочка Влада (7 лет). Её мы заложили в поле в ангаре, чтобы Мускат немного выбегался по дороге к закладке. Он отлично прочесывал территорию, опять пытался проверить все следы. В ангаре всё неплохо зачистил, но закладку не обозначил. Спустился в яму, покрутился и ушел. Может повлияло, что в закладке был ребенок, может еще что. Я, не заходя в ангар, направила его снова вовнутрь. Мускат отлично высылался и работал самостоятельно. Спустившись в яму во второй раз, он отлично обозначил закладку.


Общее время поиска: 11 минут.