суббота, 6 мая 2017 г.

Поиски в Малой Кускунке

После этапа проверки послушания и ловкости в составе 3 расчётов (я с Мускатом, Надя с Гатой и Катя с Баксом) мы выехали на поиски бабули в Малую Кускунку. Времени до сумерек оставалось мало, поэтому мы сразу разделились и приступили к прочесыванию леса, в котором уже были родственники, спасатели и волонтёры. К сожалению бабулю так и не обнаружили.


 Эта кнопка тоже с нами прокатилась и строила наших кобелей

 СуперБакс спешит на помощь










Аттестация. Этап «Проверка послушания и ловкости»

Мысль о проведении тренировочной аттестации зрела давно и воспользовавшись длинными майскими выходными мы собрались для испытаний.
Мероприятие проходит благодаря поддержке РосСоюзСпаса, Молодёжного центра "Патриот" и самое главное, всесторонней помощи и содействию Сибирского Регионального Поисково-Спасательного Отряда, в лице начальника кинологической службы Т.И. Елисеевой и спасателя- кинолога Д. Иващенко.
Цель мероприятия: Проанализировать готовность собак к сертификации расчетов ПСС.
Первый этап - Проверка Послушания и Ловкости прошёл 6 мая 2017 г.
Судьи: Елисеева Т.И., Мурик Н., Целищева А.
Статист: Иващенко Д.
Расчеты: Мурик (Мускат), Целищева (Трэш), Акимова (Плут), Курбатова (Кисс), Стулинская (Куджи), Зыкова (Гата), Ковшик (Бакс), Севергина (Мери).
Коротко о работе нашего расчёта:
Мускат. Недоволен был дедушка жарким солнечным деньком, намекал на тенёк, отходил грызть снег, работать не хотел. Набрали, однако, проходной бал, но после качественного прохождения обидиенс 1 такая работа смотрелась убого. Конечно, меня расстроил такой результат, но зато это пинок поработать побольше в жару. Надеюсь, получится сделать хорошую послушку в таких тяжких для Муската условиях.
P.S. После прохождения этапа мы выехали на поиски пропавшей накануне пожилой женщины.