понедельник, 28 ноября 2016 г.

Заработало!

Снова пробовала переключение. Вроде и получается в статике и всё равно что-то не то. Тут как-будто неслучайно Варя Большакова выложила видео с переключалкой собаки. Мяч сзади собаки, мяч в руках проводника. Разрешаем собаке взять тот или иной по команде. Я всё так и делала. Мускат вроде понимает. Но в движении всё летит к чертям. Я пошла дальше в переключалке. Собака смотрит не на меня, а на мяч, который лежит перед ней в нескольких шагах. А я стою сзади. Вот тогда-то и понимаешь насколько собака слышит тебя, сидя спиной. По отдельности всё получается, а вместе всё равно не то пальто. Мне не нравится, что собака после команды "Стоять!" пробегает ещё пару шагов и нет резкого торможения. Напомнила Мускату торможение. Помнит, работает.
И уже перед тем, как идти домой, пытаюсь собрать всё вмете, чтобы было "красиво". Продвижки после остановки всё равно есть. И до меня доходит, что команда "Стоять!" слишком долгая. Пока я говорю, Мускат успевает сделать ненужные шаги.
В итоге кидаю мяч довольно далеко, отправляю Муската за ним и кричу команду "Стоп!". Как же это было красиво! Пёс остановился так резко как только смог и при этом ещё с заносом задницы полностью развернулся ко мне и замер в таком положении. Кидаю свой мяч в него и радуюсь как ненормальная :) Наконец-то получилось идеально!