вторник, 15 мая 2018 г.

Отработали самостоятельно след. Пришлось заниматься уже по темноте с уличным освещением.
Первый след проложила за домом вдоль забора. Получилась давность 30 минут, протяженность 60 м. (на карте обозначен синим). Привела Фо на исходную, начали работать. Но то ли свалка вначале следа, то ли колодцы с фекальными испарениями..., но собака не шла по следу. Я даже подумала, что полчаса это многовато, но когда я «допинала» собаку до участка, где была хорошая свежая земля и травка, то тут же поняла, что дело всё-таки в колодцах. Пёс включился и хорошо доработал оставшийся участок.
Тут же чуть дальше прокладываю след так же вдоль стены по краю асфальтовой дорожки. Протяженность около 40 м. Выжидаю несколько минут и пускаю собаку. Вопросов к работе собаки не возникло. Всё получилось отлично.
И на десерт мы отработали прямые углы. След начинался от одного гаража, шел вдоль стены, поворачивал направо за угол, опять вдоль стены по пешеходной хорошо проходимой дорожке, снова поворачивал направо за угол и продолжался вдоль дверей и ворот гаражей. Протяженность следа также около 40 м, 2 прямых правых угла. Фо никогда не работал прямые углы, а тут прошел даже не споткнувшись)))