суббота, 24 сентября 2016 г.

Работали на острове Отдыха. В последнее время стала замечать тенденцию к подводке. Мускат начинает отходить от статиста, встречая меня, и снова бежит к нему. Поработали как раз над этим косячком, который вылез на техногенке на сертификации.


Первый статист встретил Муската и на облаивании поощрял, удерживая собаку на себе до моего подхода. Я походила вокруг Муската и статиста, убедилась, что собака на меня не обращает внимания, и похвалила.
Дальше я хотела отработать пуск с одной закладки на другую, не выходя в коридор. Т.к. ветер был слабым, Мусе пришлось побегать и локализовать закладку. Но в целом всё получилось, как я и хотела. Он был настолько увлечён поиском, что не стал выходить со мной в коридор. К тому же я специально шла оооочень медленно, не привлекая к себе внимания.


А третьего Мускат нашёл без особых проблем очень быстро. Когда я увидела, что Мускат стоит на закладке, спряталась за деревья, чтобы он не видел меня. Но пёс выглядывал из закладки, явно пытаясь найти меня. Гавкнул. Я пошла. Он продолжал смотреть, где я там иду и, увидев меня, хорошо разлаялся. Вот такой он хитрец :)