вторник, 8 сентября 2015 г.

Мастер-класс по оказанию медицинской помощи

Посетила данный мастер-класс и осталась очень довольна! Действительно, полезно знать каждому. Ну и немного подробнее об этом...
Мероприятие посетило порядка 30 человек, безмерно порадовавших организаторов своей заинтересованностью и вовлечённостью в процесс отработки практических навыков!
Гости узнали о том, как можно распознать и оказать первую помощь при таких состояниях, как: стенокардия и инфаркт миокарда, инсульт и гипертонический криз, ТЭЛА и приступ бронхиальной астмы, приступ эпилепсии и острый приступ глаукомы, коматозные состояния при сахарном диабете, острый живот и др. Кроме того, были освещены вопросы первой помощи при отравлениях, ожогах и обморожениях, утоплении, при различных видах кровотечений, пневмотораксе и пр.
На специальных манекенах гости тренировались проводить сердечно-лёгочную реанимацию и приём Геймлиха, на «живых тренажёрах» - наложение повязок и жгута.
Удивили пришедшие люди своей активностью и желанием не оставаться в стороне в ситуациях, когда жизнь пострадавшего напрямую зависит от того, кто окажется рядом! Если занятия станут регулярными, то постараюсь присутствовать на каждом.