пятница, 9 марта 2018 г.

УТС на Бирюсинском заливе

Со 2 по 6 марта на Бирюсинском заливе прошли учебно-тренировочные сборы по горно-лавинной подготовке кинологических расчетов.








Было здорово повидаться со старыми знакомыми и поработать с собаками. Больше всего запомнились лишние пройденный 10 км. Всего 20-ку за день пробежали зачем то ))) Захар Захарыч,  мать его))))  Также было здорово побегать по снегу и поискать с помощью спец. оборудования якобы потерявшегося в лавине лыжника. Каждый день был достаточно насыщенным и интересным. Я наконец-то увидела хотя бы вход в наши легендарные пещеры Кубинскую и Женевскую.




Природа, конечно, невероятная!




А чего стоит подарок на день рождения! Ребята подарили мне скалу и назвали ее Наташкин зуб:) а на следующий день мы пошли ее искать и совершили восхождение. 










Всё было здорово!
Но есть одно "но". К сожалению, в плане кинологии подобные сборы мне уже ничего не могут дать. И это грустно. Наверное, даже не от того, что нет знаний на подобных мероприятиях,  а от того как когда то я с восхищением смотрела на этих ребят, боялась чего то не понять, не 0. Они были для меня гуру псс  и я искренне восхищалась их профессионализмом. Теперь же я разочаровалась в них. Как говорится, я вижу в людях только хорошее, пока они сами не докажут обратное. И они доказали. Мне больно расставаться с ощущением восторга и трепета от встречи с этими людьми.  Но такова жизнь и Всё вокруг меняется. Я "выросла", мнооое поняла и усвоила.  И это нормально.