среда, 25 ноября 2015 г.

Поиски Евгения Пазыч. День второй.

Утром встретились в назначенном месте, разделились на группы и выдвинулись. Я была в группе, которой предстояло отработать первый участок по правому берегу от моста и пока не встретимся с группой, идущей нам навстречу.





Отрабатывая Ладейскую протоку, узнали, где находятся очистные сооружения, обнаружили красивейший заржавевший кораблик и увидели несколько водопадиков, вытекающих из труб.






Далее поиски продолжились от «Путинского» моста в сторону посёлка Ермолаево, от Ермолаево по берегу за посёлок и по косе. Наша группа работала на участке от посёлка в сторону косы, пока не встретит идущих навстречу.



Прочесав всё, что можно было, решили на сегодня закончить, так как пошел мокрый снег. Видимость резко упала, люди устали и промокли.


Я попросила одного из волонтёров полежать в закладке под Муската. Сначала Мускат похоже не понял и просто не стал обозначать, но минуту спустя включился и  сам вернулся доработать статиста.



Видно было, что Мускат устал и ещё со вчерашнего не выспался и не успел хорошенько восстановиться. Это даже хорошо, ведь чем больше и дольше работаешь с собакой при различных погодных условиях, тем лучше узнаешь особенности её организма.




Все фото здесь