пятница, 1 апреля 2016 г.

Сегодня в полях на Ульяновском проспекте практически на берегу Енисея было незабываемо красиво. Пейзаж был по осеннему унылым, но при этом красота происходящего поражала. В высокой сухой траве нырял лабрадор, а над ним пролетали, крякая, утки. Не хватало костра и ружьишка :)

Народу хватило, чтобы провозиться до темноты.
Мускат работал уже в сумерках. Первую закладку на проводке он причуял очень хорошо, но наличие проводки его смущает до сих пор и Муся потянул к статисту не сразу. К обозначению претензий нет.

Вторая закладка была чуть дальше слева от тропинки. Я видела, что Мускату фонит и он что-то чует. Так и не разобравшись с запахом, он проигнорировал его и мы пошли дальше до разворота. Развернулись, прошли чуть ближе, не потянул. Повернули в обратную сторону, одновременно чуть забравшись на горку. И вот тут пёс активно потянул, дошёл до статиста и обозначил.

Дальше я отпустила собаку в свободный поиск. Мускат убежал очень далеко, потом я увидела как он развернулся и тут же потерялся в траве. Через несколько секунд раздался лай. Бежать мне пришлось прилично. Все это время пёс лаял и не отходил от статиста.
Как мне потом сказал статист, Мускат пришёл не по следу, а совершенно с другой стороны, чему я, конечно же, очень рада.

В целом я довольна работой Муската, мне очень нравится, когда он работает верхним чутьём, а не ходит по следу. Осталось только похудеть и цены нам не будет :)