пятница, 21 октября 2016 г.

Точка и ложняк

На пейнтбольной площадке острова Отдыха сделали много новых окопов и землянок. Работать там - одно удовольствие!
Мускат шел последним. Специально под него соорудили "точку" и ложняки. Закладок было всего 5.
Начали работать с ложняка. Мускат уверенно подбежал к знакомой тряпочке и залаял как никогда бодро. Это был какой-то щенячий восторг. Так смешно было: я ему "фу"!, а он скачет, ко мне подбегает, начинает подводку делать типа "да я че тебе врать что ли буду? иди сама посмотри!". Мы с Асей уржались ))) Даже не рассердиться толком - до того кретин смешной :)

на фото Тролль, т.к. мы работали уже в сумерках :(

На самом деле таких ложняков "вонючих" мы и не делали: баночка открытая под ящиком и сверху моя, знакомая всем собакам, тряпка. Был второй ложняк - просто под поддоном без тряпки. Мускат повелся на обои. Только второй ложняк - уже не так вязко. Типа нет и нет. Так что с ложняками тоже надо работать.
Дальше Мускат всё таки переключился на закрытую закладку, которая была достаточно близко от ложняка. Сработал хорошо, меня всё устроило.

Потом Муся вышел на точку, но не смог локализовать и не стал заморачиваться. Видимо отложил на десерт. Убежал работать в другой зоне.
Встретил второй ложняк, о котором уже написано выше. Невнятно тявкнул и нырнул в окопы. Залаял. Побежала поощрять собаку. Статист сидел в тёмной землянке.
На выходе с этой закладки опять запнулся об ложняк, попытался обозначить, но я так фукнула, что он махом свалил и больше не возвращался.
Далее закружил вокруг машины, встал на задние лапы и, заглядывая в заднее окно машины, обозначил статиста.

Прошли по тропе за площадку. На развилке тропинок в лесу Муся начал бегать кругами, отлично поработал верхним чутьём и всё-таки отыскал статиста в густой траве.
Собравшийся народ требовал зрелищ и мы всей толпой пошли отрабатывать точку. Статист лежал в землянке на нарах за закрытой дверью, а трубку вывели в дымоход буржуйки. Взрыв мозга. Пёс сначала тупил и не мог локализовать. Немного направила его. Нашел выход запаха и залаял. Ну а дальше просто кликала и подкармливала. Он лаял то на меня, то на шланг, то отбегал в сторону и начинал копать... Спал он после этого без задних лап))) Но ощущение, что в конце у него все-таки немного сложилось и он понял. Очень интересно было поработать.